Перейти к контенту

Бесплатная доставка от 60€! 🚚

Ручные кофемолки Kinu: лучшие в мире?

После того, как мы продали более сотни кофемолок Kinu, а также использовали модель Simplicity в нашем офисе в течение нескольких месяцев, мы почувствовали, что должны написать краткий обзор и поделиться с вами нашими впечатлениями. 

Настоящее качество из Германии

Kinu ("кофемолка" на суахили) — это немецкая семейная компания, которая была основана доктором Эдуардом Бирнатеком. Бирнатек более 25 лет занимается разработкой и производством мельниц для специй и кофемолок для многих известных брендов по всему миру. В 2014 году, в честь 25-ой годовщины со дня основания компании, Kinu запустила небольшую линейку высококачественных кофемолок под собственным брендом. Стоит отметить, что у компании Kinu есть поклонники в самых разных странах мира. К тому же, продукцию компании выбирают любители кофе и многие профессиональные бариста. 

Дизайн

Конструкция кофемолки Kinu довольно проста. Они сделаны из металла и небольшого количества пластика. Сочетание металла и пластика варьируется от модели кофемолки: Kinu M47 Classic (самая престижная) почти полностью изготовлена из стали и алюминия. Самая дешевая модель Phoenix, содержит больше пластика, а ее внутренняя рама изготовлена из ABS-пластика. Модель Simplicity находится между ними: в ней больше пластика, чем в Classic, но она оснащена стальной рамой. Основное различие между Simplicity и Classic — это наличие специального контейнера для молотого кофе. Контейнер модели Simplicity изготовлен из пластика, поэтому в него попадает много остатков перемолотого кофе. Контейнер модели Classic изготовлен из стали и крепится к раме кофемолки с помощью магнитов, позволяя избежать скопления остатков кофе. 

Стоит отметить, что все модели отличаются супер прочностью и приятным внешним видов. Как пишет один из наших клиентов: кофемолки Kinu кажутся прочными, как танк. Я убежден в том, что кофемолка в нашем офисе прослужит нам очень долго, если мы будем соблюдать правила работы с ней, а также вовремя чистить ее.

Качество помола

Кофемолки Kinu гарантируют очень высокое качество помола. На мой взгляд, качество помола превосходит почти все электрические кофемолки в той же ценовой категории, а также в категории кофемолок до 500 евро. Нет никакого сомнения в том, что профессиональные бариста неспроста использовали кофемолки Kinu в ходе соревнований.

Несмотря на то, что данные устройства используется профессионалами своего дела, кофемолки Kinu позволяют даже начинающим любителям кофе перейти на качественно новый уровень приготовления напитка. Без всякого сомнения все не так просто, но как только вы начнете понимать, как работать с Kinu и найдете идеальные настройки помола для вашего кофе, пути назад уже не будет. Поэкспериментировав с моими любимыми сортами кофе, я обнаружил в них так много новых вкусов, что был просто шокирован. Как кофемолка может так сильно повлиять на вкус? 

Хотим отметить, что прямое влияние на вкус было более заметным на приготовленом небольшими порциями свежеобжаренном кофе, чем на эспрессо, импортированном из Италии, или сортах кофе от местных производителей для заваривания в фильтре. Как мы писали выше, мы делимся своими впечатлениями, а результат может варьироваться в зависимости от степени обжарки, свежести зерен и многих других параметров. Пробуйте и наслаждайтесь результатом. 

Вывод

В будущем мы напишем более подробный обзор о кофемолках Kinu и поделимся нашими советами и хитростями. Поделитесь вашим мнением о кофемолках Kinu, а также напишите, что именно вы хотели бы узнать о них в комментариях.

Комментировать

Обратите внимание, что комментарии проходят одобрение перед публикацией.

Безопасные способы оплаты

Вы можете использовать свою кредитную карту или оплатить через систему PayPal

Быстрая доставка в Россию

Средний срок доставки с нашего склада в Россию составляет около 5-15 дней

Вы экономите деньги, так как не платите НДС

Наслаждайтесь покупками в нашем магазине без пошлин и НДС и экономьте ваши деньги

Продаем только оригинальные товары

Мы сотрудничаем с ведущими европейскими поставщиками