Перейти к контенту

Бесплатная доставка от 60€! 🚚

Что за Kaffa Roastery?

Kaffa Roastery оказал огромное влияние на улучшение кофейной культуры в Финляндии. В настоящее время они являются одними из крупнейших предприятий по обжарке кофе в Финляндии. Несмотря на то, что объемы их продаж выросли, им все же удалось сохранить качество на прежнем уровне и постоянно внедрять что-то новое и интересное.

Вот немного информации об истории одной из наших любимых кофейных фабрик в Финляндии.

Что за Kaffa Roastery?

В 2007 году у Сванте и его друзей, которые просто обожали кофе, возникла скромная идея. Он поняли, что мы, финны, пьем больше всего кофе в мире. Имеем ли мы право получить доступ к лучшему кофе в мире? Мы решили, что единственным правильным ответом будет "Да!" и активно работаем над решением этой проблемы с 2007 года. 

Вопрос, который привел к рождению мечты и формирования видения. Основная задача заключается в том, чтобы в корне изменить финскую культуру употребления по одной чашке за раз. Первым местом для обжарки кофе стала машина для приготовления попкорна. Мы проводили сотни опытов и уничтожали различные печи и сложные устройства. Тем не менее, без ошибок невозможно добиться успеха.

Именно поэтому мы полностью изменили подход к пониманию хорошего кофе. Мы занимаемся не только приготовлением кофе. Мы путешествуем по миру, чтобы создать крепкие партнерские отношения, встретиться с фермерами и вдохновиться их страстью и уважением к природе. Мы привозим кофе в зернах на нашу фабрику в Хельсинки, где сами обжариваем, упаковываем и подаем кофе, который может полностью изменить ваше представление об этом чудесном напитке.

Сегодня в компании Kaffa работает действительно разносторонняя команда сотрудников, каждый из которых имеет собственный оттенок страсти к кофе, воплощая наше видение устойчивого развития и создания уникальной чашки кофе, доступной каждому жителю Финляндии.

Вы можете посетить команду Kaffa на территории их фабрики и кофейни в районе Пунавуори в Хельсинки. Кофейня и фабрика работают с 2009 года!

Лучшие идеи начинаются с чашки кофе. В случае с Kaffa, они и заканчиваются чашкой кофе.

Устойчивое развитие

В условиях современного мира подавляющее большинство компаний уже усвоили этот простой принцип, но мы готовы повторить его еще раз: устойчивость и прозрачность — это ключевые ценности, которые мы исповедуем. Несмотря на то, что основой бренда Kaffa является производство качественного кофе, мы никогда не разделяем такие понятия как "качество" и "ответственность".

С самого первого дня мы планировали построить кофейную фабрику, которая будет работать на 100% прозрачно. Тем не менее, очень скоро мы поняли, что традиционных сертификатов будет просто недостаточно, чтобы показать истинный подход к работе.

Мы смогли добиться полной прозрачности в 2017 году, когда впервые опубликовали стоимость кофейных зерен, закупленных нами. Все это стало возможным благодаря работе с проверенными партнерами и классической упорной работе. С того дня мы не отступили от принципа прозрачности ни на шаг.

Kaffa Handshake - договор поставки построен на принципах этичной и честной торговли. Мы заключаем такой договор с каждым из наших производителей, предлагая незыблемость следующих условий:

  • Каждый работник получает не менее минимальной заработной платы в регионе
  • Любая работа построена на принципах этического и устойчивого производства, поэтому принудительный труд и детский труд категорически запрещены
  • Работа плантации построена на принципах устойчивого производства и защиты окружающей среды.
  • Все суммы, которые получает каждый фермер за свои кофейные зерна, должны находиться в открытом доступе.

Комментировать

Обратите внимание, что комментарии проходят одобрение перед публикацией.

Безопасные способы оплаты

Вы можете использовать свою кредитную карту или оплатить через систему PayPal

Быстрая доставка в Россию

Средний срок доставки с нашего склада в Россию составляет около 5-15 дней

Вы экономите деньги, так как не платите НДС

Наслаждайтесь покупками в нашем магазине без пошлин и НДС и экономьте ваши деньги

Продаем только оригинальные товары

Мы сотрудничаем с ведущими европейскими поставщиками